С помощью словечка Detect система сама понимает какой сервер почты если указать почту и пароль?
Попробовал с mail.ru - не прокатило, без указания сервера. Возможно в NB есть встроенный (обновляемый версия от версии) подстановщик имени сервера по имени домена указанного e-mail.
Quote (Peter)
Я бы, на месте разработчиков NB, ввел в эту команду обязательное подтвержение перед отправкой, или сообщение об отправке. Кстати, надо будет им отписАть на эту тему!
Это очень серьезный вопрос общей политики построения программы. Тут тогда всё придется оснастить такими предупреждениями, ведь NB очень многое может. Приходится либо по типу SONY защищать все что можно и как только возможно, либо выбирать политику доверия к людям. Мне вторая политика нравится больше. Кстати, Borland тогда надо вообще запретить!
Тут уж каждый сам решает - что он делает и хорошо ли это...
Мне вот как раз такая же функция отправки скриншотов нужна, чтобы тестер мне мог автоматически (без лишних подтверждений, но открыто - выбором команды в меню трея) отсылать скриншоты проги, которую я делаю или когда не знает что за фигня на экране и объяснить толком не может... Впервые задумался об этом, когда стал отца просить тестить (а он в другом городе живет и с компьютером на "Вы").
Так что, возможно, не стоит на сам топор вешать всплывающее окно - "не старушку ли Вы собрались зарубить, милый государь?". Причем тут топор? Да простит мне милаля NB такую грубую аналогию!
либо выбирать политику доверия к людям. Мне вторая политика нравится больше.
Мне это тоже больше нравиться ГИПОТЕТИЧЕСКИ! Но, Вадим, когда тебя "обворуют", или пришлют тебе, скажем, скриншот твоего рабочего стола (а может что и "покрепче"), а ты об этом ни слухом, ни духом, прислушайся к своим чувствам! Смею уверить, у тебя БУДЕТ ощущение что тебя ОБВОРОВАЛИ! Пусть небольшое (это в зависимости от того что тебе покажут), но БУДЕТ! Компьютер для многих - святая святых! И недаром существуют программы охраняющие ПРАВО пользователя на конфиденциальность!
Quote (Вадим)
Кстати, Borland тогда надо вообще запретить!
Для того, чтобы сделать подобное в Delphi надо очень хорошо попотеть не один месяц(!) предварительно в изучении этого самого Delphi. В NeoBook же любой ламер, увидивший впервые программу, уже максимум через неделю, сможет творить подобные "шутки", т.к. в NB это есть в готовом виде!
Quote (Вадим)
Тут уж каждый сам решает - что он делает и хорошо ли это...
Это у буржуев прокатывает "что такое хорошо, и что такое - плохо" У нас же, если можно сделать какую гадость безнаказанно, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают! Тут даже вопрос не стОит!
Чем дорожу... Чем рискую на свете я.... Мигом одним! Только мигом одним!... WHITESNAKE St.Petersburg - 11.12.2008
да забейте, кому надо отправить конф. инфу он воспользуется не письмами а InternetPost или скриптовой функцией, что гораздо умнее. не будешь же и там подтверждать все подряд.
кому надо отправить конф. инфу он воспользуется не письмами а InternetPost или скриптовой функцией,
Для этого надо ещё мозги иметь!!! И это уже не забота разрботчиков NB. А так - нате, пожалуйста, на боюдечке с голубой каемочкой! Чем дорожу... Чем рискую на свете я.... Мигом одним! Только мигом одним!... WHITESNAKE St.Petersburg - 11.12.2008
Peter, я то с тобой согласен на все 100%, в том плане, что воровать (любым способом и что бы то ни было - хоть малое, хоть большое) - это плохо. Тут даже говорить не о чем.
С уважением, Вадим
Кстати, существует (существовала) ОФИЦИАЛЬНО одна программа под названием KGBSpy (клавиатурный шпион), которая тоже могла делать скриншоты и отсылать их по почте тайно. Так вот, сайта программы больше нет (во всяком случае на него не попасть сейчас), а ранее на их сайте было объявление, что программа приостановлена, т.к на разработчиков подали с суд!!!
Чем дорожу... Чем рискую на свете я.... Мигом одним! Только мигом одним!... WHITESNAKE St.Petersburg - 11.12.2008
Совершенно логично. Думаю, что в правилах форума можно отразить этот законодательный аспект тоже (как и, собственно, более главный - ценностный). Мол, ребята, помните, что в Ваших руках - силище. Распорядитесь ею во добро... Ведь чаще всего, я уверен, такие вещи делаются "не подумав" - ради забавы, без всяких корыстных или прочих извращенных мотивов. И в этом смысле "можно встрять" по глупости.
С уважением, Вадим
Запретный плод сладок! Гораздо надежнее и ПРОЩЕ - сделать в NB эту отправку примерно так, как я упомянул, т.е. с уведомлением. Оно сейчас типа есть (индикатор хода отправки), но его можно отключить. Если совсем по-простому, то все, что надо сделать - убрать эту опцию отключения! И всех делов! И ни у кого "руки чесаться" уже не будут! 100% !
Чем дорожу... Чем рискую на свете я.... Мигом одним! Только мигом одним!... WHITESNAKE St.Petersburg - 11.12.2008
В принципе, вполне здравое решение! И визуальный контроль за ходом отправки есть, и попутное уведомление об операции. Хорошая идея! В некоторых случаях, правда, может мешать. Например, если нужно сделать серию скриншотов - на них будет это сообщение присутствовать. Но можно сначала их сделать, а потом отправить. Решаемо, вполне. Наверное действительно есть смысл Неософт предложить эту идею.
С уважением, Вадим
ну хоспади, вот щас отправил себе мыло через скрипт - тихо и без вопросов, любые вложения и опции... ужос.
Добавлено (05 Февраль 2010, 15:57) --------------------------------------------- радует токо что большинство примеров в сети либо нерабочее либо неполные, а пользоваться msdn не каждый полезет...
Вот и нашел себе занятие... Не увлекайся только! И помни: "люди в черном" всегда рядом!
Добавлено (05 Февраль 2010, 16:10) --------------------------------------------- DEMBEL, кстати, не удивлюсь, если ты уже скоро получишь просьбу (от "заинтересованных лиц") рассказать о том как это делается!
Чем дорожу... Чем рискую на свете я.... Мигом одним! Только мигом одним!... WHITESNAKE St.Petersburg - 11.12.2008
А ты как думал? Для того он и существует! Если, конечно, не ошибаюсь. Весь спич тут шел о случаях когда на компе пользователя НЕТ фаервола. И такие компы не редкость, а скорее - большинство! Народ, как правило, считает, что просто антивируса достаточно. Ох, как жестоко они ошибаются! Чем дорожу... Чем рискую на свете я.... Мигом одним! Только мигом одним!... WHITESNAKE St.Petersburg - 11.12.2008
Кстати, существует (существовала) ОФИЦИАЛЬНО одна программа под названием KGBSpy
почему же существовала? Существует!!! Только под другим названием. И в разных экземплярах. От лайт, до супер пупер профи. Лично у меня она стоит. Очень удобная штука. Если не считать того, что что то пытается отправить Пользуюсь в принципе мониторингом запуска программ. Интересно потом посмотреть, что у тебя на компе запускается в тихом(скрытом) режиме. Проги разные нужны, проги разные важны... Только все зависит кто и как ими пользуется. Мне наплевать кто у меня сделает скриншот. Попросите, я сам сделаю. А вот то что интернет канал будут забивать всякой ни к чемной ерундуй(нашел слово помягче ), это ни есть гуд. Могу одно сказать, у кого красть нечего, у того и защиты нет. А где есть что, то при помощи знания NB , туда не пробиться. Да и не только NB.. Я люблю думать что умею рисовать
Кстати, чем меньше будет "нехороших" программ сделано с помощью NB, тем лучше для всех проектов сделанных с ее помощью. В противном случае, антивирусы начнут паниковать при одном только запахе духов прекрасной NeoBook.
Если Ваш почтовый сервер требует использовать порт отличный от "25" (по-умолчанию), воспользуйтесь этой переменной для переназначения номера порта на требуемый. Например:
И в разных экземплярах. От лайт, до супер пупер профи.
Она и существовала именно в этих эеземплярах! И по сей день на разных варезных порталах её можно ещё скачать. Я же сам лично читал на их сайте, что у них есть проблемы (подали в суд), и проблемы - СЕРЬЕЗНЫЕ! И если они "сменили окрас", то это по сути ничего не меняет, но рано или поздно снова возникнут у них проблемы! Только дурак наступает на одни и те же грабли дважды!
А хвалиться тут нечем! И дело не в том, что у кого-то есть, что воровать, а у кого-то нет. Вторжение в частную жизнь (собственность, как угодно.)
Quote (mishem)
Мне наплевать кто у меня сделает скриншот.
Ню-ню! Какие мы крутые, однако! Хотел бы посмотреть на твое личико, и ощущения, когда поймешь, что в твои "владения" нагло вторглись. А если твою квартиру (не дай Бог, конечно)обнесут, тебе тоже наплевать будет? Я разговаривал лично с ограбленными людьми, и знаешь, что они все в один голос говорили? Дело не в том, что УКРАЛИ, а в том, что в влезли в твой дом, твою крепость! И люди почувствовали свою НЕЗАЩИЩЕННОСТЬ и УЯЗВИМОСТЬ! И моральный ущерб в таких делах намного тяжелее материального!
Чем дорожу... Чем рискую на свете я.... Мигом одним! Только мигом одним!... WHITESNAKE St.Petersburg - 11.12.2008
антивирусы начнут паниковать при одном только запахе духов прекрасной NeoBook.
До этого дело, уверен, не дойдет. На ММВ уж давно ругаются! Правда, по иному поводу - по поводу упаковщика.
Чем дорожу... Чем рискую на свете я.... Мигом одним! Только мигом одним!... WHITESNAKE St.Petersburg - 11.12.2008
Кстати, у этой программы есть одно "оправдание" и отличие: её нужно не только установить на компьютере пользователя, но и ещё НАСТРОИТЬ на все эти "нехорошие" действия, а значит без участия пользователя (сейчас неважно какого) она сама ничего делать (и тайно отсылать) НЕ СТАНЕТ!
Ведь сама программа ничего не ворует, а ворует пользователь, который её установил и НАСТРОИЛ на воровство! DEMBEL, чувствуешь разницу между kgbspy (пусть бывшей), и тем, о чем мы здесь говорим? И тем-не-менее проблемы у ребят были!
Чем дорожу... Чем рискую на свете я.... Мигом одним! Только мигом одним!... WHITESNAKE St.Petersburg - 11.12.2008
почитал antilohotron.spb.ru и прифигел от масштабов кидалова и в рунете в частности ) я канешна знал что есть немало людей которые могут подписаться на любой развод, но никогда бы ни подумал что их столько много что позволяет запускать настолько массовые проекты из описанных на этом сайте...
Воровать это есть плохо! Клавиатурные шпионы, сбор и отправка информации, это только механизмы, они нейтральны. Программу делает плохой не технология а злой умысел человека. И дело не в проблемах а в принципе.
А если твою квартиру (не дай Бог, конечно)обнесут, тебе тоже наплевать будет?
Ну в принципе, да. Неприятно, но чему быть, того не миновать. Что ты, что я помним еще те времена, когда понятия не имели про решетки на окнах, железные двери, домофоны и т.д. Меня одно время чуть меньше года не было дома. Приезжаю, стоят решетки на окнах. Мать поставила. Я ей говорю, а пожар? И снес их нахрен. Бабушки во дворах возмущаются что мимо дома машины летают, и скидываются на установку фундаментных блоков посреди дороги. А потом возмущаются, скорая долго едет. У меня дома двери на замок ни когда не закрываются. Ну если только ночью , и то если не забуду. И это на протяжении лет 20 ти. Некоторые удивляются. Многие привыкли. Правда ни кто без стука не входит. Страх, люди сами в себе сеят. Чем больше замков поставишь, тем больше шансов что к тебе залезут.
Quote (Peter)
И если они "сменили окрас", то это по сути ничего не меняет, но рано или поздно снова возникнут у них проблемы
Code
ВНИМАНИЕ: Ответственность за выяснение и исполнение норм законодательства страны вашего местонахождения относительно использования программ Employee Monitor или Personal Monitor возлагается на пользователя программы. При сомнении, получите консультатию у юриста, работающего в вашей стране, перед использованием Employee Monitor или Personal Monitor. Скачивая и устанавливая Employee Monitor или Personal Monitor, вы подтверждаете, что Employee Monitor или Personal Monitor будет использован способом, не нарушающим законодательство вашей страны. Установка Employee Monitor или Personal Monitor на компьютере другого лица без его ведома, протоколирование активности компьютеров других лиц и перехват их сообщений может нарушать .......
Я обнаружил еще одну причину, почему письма могут не отправляться по команде SendMail. Это скрытая работа файрволла. У меня обычно обо всем сообщает, а тут молча доступ перекрыл и всё, гад такой. Я час ошибку в коде искал, пока не догадался отключить его для теста. С уважением, Вадим
Наверное действительно есть смысл Неософт предложить эту идею.
Что действительно стоит предложить, так это автосохранение проекта через заданный интервал, возможно во временный файл. А то я уже несколько раз сильно обломался без этой функции, вот и сейчас вдруг комп ребутнулся, видать напряжение скачет... полчаса работы коту под хвост.
Мысль неплохая! DEMBEL, так действуй! Чем дорожу... Чем рискую на свете я.... Мигом одним! Только мигом одним!... WHITESNAKE St.Petersburg - 11.12.2008
А то я уже несколько раз сильно обломался без этой функции, вот и сейчас вдруг комп ребутнулся, видать напряжение скачет... полчаса работы коту под хвост.
надо взять за привычку перед "тестовым запуском проекта" сохранять проект
Добавлено (09 Февраль 2010, 20:47) --------------------------------------------- потом уже автоматом сам будешь сохранять перед запуском, привычка сильная весчь